Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
Посвящается 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне , а также всем водителям , которые в мирное время и в тяжёлые военные года, крутили "баранку" этого легендарного автомобиля!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	32776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W5Xpj.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	32777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_45c87_1eedc058_orig.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	32783

Приступил к созданию своей давней мечты автомобиля ЗИС-5В !!! Этот проект задуман был уже очень давно, но вот только теперь воплощаю его в жизнь. Этот автомобиль очень мне нравится и именно на нём я осваивал азы 3Д моделирования. И это был мой первый завершённый ЗД проект автомобиля ЗИС-42М в масштабе 1:25 (для картонного моделизма) .
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	32778 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	32779
Но к сожалению он так и не воплотился в картоне.
Затем я перерисовал эту машину в масштабе 1:35 (для пластика). Но и тут, до сих пор модель не вышла в свет..., почему то производителям пластиковых моделей сей агрегат был не интересен...
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZIS-5 (2).jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	32780 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZIS-5V  (1).jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	32781 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZIS-42 M (2).jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	32782

И вот теперь модель переведена в масштаб 1:16 и я приступил к созданию модель-копии автомобиля ЗИС-5В !!!
Перед собой поставил несколько основных задач :
1. Создать модель-копию авто максимально приближенную к оригиналу (а не просто по мотивам, лишь бы из далека было похоже).
2. Поставить данную модель на ход ( мотор + радиоуправление).
3. Сделать три модели ЗИС-5, ЗИС-5В и ЗИС-42М (это если сил , терпения и денег хватит ).

П.С. Если не получится поставить модели на ход ,то будут просто стендовые модели, которые просто украсят любую коллекцию моделей
Добрый день!Замечательная идея!Сам задумал сборку этой машины и даже прикупил в Москве модель в 35 масштабе,чтобы разобраться с технологией.
Но почему имея 3Д модель этой машины,не разбить её на части и не распечатать на 3Д принтере? Не обязательно для этого покупать принтер ,достаточно отдать на печать в любую компанию по 3Д печати.С удовольствием и интересом буду наблюдать за Вашей работой.Если закончу с Т-28,присоединюсь к Вам.
Будем вести параллельную сборку и делиться идеями,если конечно вы не против.Ну предварительно скажу, что не стоит делать всю машину из пластика,лично мое мнение.Планирую кузов из дерева,раму из металла,жесть для капота,а колеса скоро выйдут на пушке ЗИС -5.
В любом случае желаю Вам успеха в этом замечательном проекте от всей души!!!